Órgãos do CESP para o mandato 2021-2025

 

Presidente da Direcção Nacional

 

Filipa Alexandra Marques Costa

 

Comissão Executiva da Direcção Nacional

 

Ana Paula Quintela Rodrigues

Andrea Isabel Araújo Doroteia

Célia Cristina Oliveira Lopes 

Cláudia Susana Lima Pereira

Dinis Campos Costa Lourenço

Fernando José Coelho Pais

Filipa Alexandra Marques Costa

Frederico Jorge Pavia Campos

Ivo Monteiro Santos

José António Gouveia Geraldes

Luis Pinto Figueiredo

Márcia Carina Faria Barbosa

Maria José Jesus Fernandes Madeira

Marisa Rosário Talhas Macedo Ribeiro

Orlando Fonseca Gonçalves

Ricardo Álvaro Duarte Mateus Mendes

Rosa Maria Fernandes Sousa Silva

 

Secretariado da Direcção Nacional

 

Célia Cristina Oliveira Lopes 

Cláudia Susana Lima Pereira

Filipa Alexandra Marques Costa

Marisa Rosário Talhas Macedo Ribeiro

Orlando Fonseca Gonçalves

 

Direcção Nacional

 

Alexandra Maria Gil Gaudêncio

Alvaro Adriano Moreira Alves

Ana Beatriz Santos Pinto

Ana Isabel Lopes Pires

Ana Lúcia Pereira Cruz

Ana Paula Ferreira de Oliveira

Ana Paula Navalho David Cruz 

Ana Paula Quintela Rodrigues

Ana Paula Rios Liborio Silva

Anabela Antunes Meira

Anabela Conceição Lopes Carapinha

Anabela Jesus Cabito Ramos

Anabela Neves Rego

Anabela Nunes Gomes

André Ivo Silva Correia

Andrea Isabel Araújo Doroteia

António João Rodrigues Sousa

António José Ferreira Soares Silva

Bárbara Pina Loureiro Duarte

Bruno Miguel Rosa Homem

Cândido Filipe Carvalho Almeida

Carla Andreia Lopes Nascimento

Carla Maria Fonseca Teixeira

Carla Sofia Avelar Pulso

Carla Sofia Cardoso Durão

Carla Sofia Esteves Mendes

Carlos Alberto Santos Gralha

Carlos Manuel Lopes Abreu

Carmem Alice Carvalho Silva

Catarina Alexandra Ferreira Correia 

Catarina Maria Silva Fachadas 

Cátia Patrícia  Silva Morais

Cátia Sofia Costa Bonifácio

Cecília Maria Rodrigues Amaral

Celia Cristina Figueiredo Vareiro

Célia Cristina Oliveira Lopes

Célia Ermelinda Cardinal Cardoso

Celina Maria Matias Pereira Fernandes

Cláudia Sofia da Luz Nunes Alvarenga

Cláudia Susana Lima Pereira

Cláudio Sandro Neves Silva

Cristina Paula Magalhães Ferreira

Daniela Rodrigues Vasconcelos Matias 

Dinis Campos Costa Lourenço

Eliana Arantes Azevedo

Elisabete da Conceição S. A. Santos

Elsa Sofia Lanisco Pauzinho Guerreiro

Eva de Lurdes Carrilho Cachapim

Fátima Maria Freitas Sousa Velosa

Felicidade Maria Ascensão dos Santos

Felisbela Geraldes Marcelino Mesquita

Fernando José Coelho Pais

Filipa Alexandra Marques Costa

Francisco Jose Abrantes Duarte

Frederico Jorge Pavia Campos

Helena Maria Moreira Marques

Helena Maria Sousa Pereira

Inês Filipa Carvalho Moga

Inês Freitas Branco

Irene Fernanda Costa Barbosa

Isabel Maria Rego Rodrigues

Isabel Maria Robert Lopes P. Camarinha

Ivo Monteiro Santos

Jaqueline Oliveira Brigue

Joana Filipa Moreira Dias

Joana Maria Santos Oliveira 

José António Gouveia Geraldes

José Manuel Santos Marques

Juliana Martins Ferreira

Lilia Raquel P. Vieira Fernandes

Liliana Conceição Oliveira Santos Silva

Liliana Patricia Cerqueira Passos

Lino José Marçal Jorge

Lisete Marisa Gonçalves C.V. Marques

Luis Filipe Duarte Santos

Luis Manuel Lobo Henrique

Luis Pinto Figueiredo

Luisa Conceição Silva Martins

Luisa Henriqueta Peguinho Alves

Luisa Maria Batista Amaro Gonçalves

Márcia Carina Faria Barbosa

Margarida Maria Silva Abrantes

Maria Alexandra Romanito Gonçalves

Maria Armanda dos Santos Gonçalves

Maria Céu Mendes Fadista

Maria Cristina Escarduça Faria Monteiro

Maria da Luz Oliveira da Cruz Lopes

Maria do Rosario Sousa Miranda

Maria Fátima Martins Santos Leite

Maria Gloria Campos Fernandes

Maria João Alexandre Glória

Maria João da Silva Pimenta

Maria José Carvalho Esgueira

Maria José Gomes Afonseca Alves 

Maria José Jesus Fernandes Madeira

Maria Leonor Vieira Antunes Margarido

Maria Madalena Ramos Carrasco Rosa

Maria Teresa Lobão Policarpo Costa

Marina Silva Grácio

Mário José Velez Monteiro

Marisa Céu Menezes

Marisa Rosário Talhas Macedo Ribeiro

Marlene Dias Almeida Pinto

Milena Araújo Barbosa

Mónica Rute Bernardes A. Carreira

Nuno Manuel Marques Pires

Orlando Fonseca Gonçalves

Otília Cristina Fernandes Pedro

Patrícia Isabel Minez Casimiro

Paulo Jorge Marques Simões

Paulo José Gomes Mouta

Paulo Manuel Dias Cruz

Raquel Alexandra Santos Jordão

Raúl Vasco Faísca Agostinho

Ricardo Álvaro Duarte Mateus Mendes

Ricardo Filipe Lopes Marques

Ricardo Jorge Xavier Trindade

Ricardo Leal Anjos Marques Santos

Rosa Maria Fernandes Sousa Silva

Rui Jorge Silva Rodrigues

Sandra Conceição Gomes Santos Silva

Sandra Sofia Silva Valverde

Sandro Miguel Conceição Gil Guerreiro

Sérgio Alexandre Oliveira Branco Cheta

Sérgio Manuel Nunes Gomes

Severina Pereira Lourenço

Sofia Carla Peixoto Vigario 

Sonia Margarida Serrão Neves

Sónia Maria da Cruz Braga

Sonia Raquel Freixo Vieira Guedes 

Sónia Sofia Coelho Robalo

Sonia Teixeira Rocha Fonseca

Stella Azevedo Pereira

Susana Filipa S. Coutinho Silvério

Susana Maria Canato

Susana Maria Madaleno Tomás

Susana Maria Vieira Costa Silva

Susana Marisa Jesus Santos Martins

Susy Fabrícia Leandro Pires

Tânia Filipa Pinto Caetano Ambrósio

Teresa Jesus Lago Matos Barros

Teresa Jesus Silva Fonseca 

Valter José Galrinho G.M Ferreira

Vania Alexandra Rodrigues Ribeiro

Vera Lúcia Bento Soares

 

Mesa da Assembleia Geral

 

António Manuel M Goulart Medeiros

Célia Maria Portela Silva

Maria do Sameiro Ribeiro

Rui Pedro Barbosa Santos

Vanessa Alexandra G.G.P. Borges

 

Conselho Fiscal

 

Carlos Gabriel Lopes Cruz

João Filipe Duarte Rodrigues

Maria Adelaide G. Gonçalves

Patricia Isabel Jesus Maia

Raquel Isabel Pinto Vaz Raimundo

Tel: 222 074 200

Fax: 222 037 674

Folheto
LUPA FINAL.jpg
JPG Image 549.9 KB
CGTP-IN
Garante os teus direitos. Sindicaliza-te

Contactos CESP
CESP Notícias
Interjovem - CESP Jovem